Links

Veranstalter

BB Promotion www.bb-promotion.com

Bonn Promotion Dept. www.bnpd.de

Concertteam NRW www.concertteam.de

Contra Promotion www.contrapro.de

Dirk Becker Entertainment www.dbe.ag

Headline Concerts www.headlineconcerts.de

Noise Now www.noisenow.de

Prime Entertainment www.prime-entertainment.de

Schoneberg www.schoneberg.de

Locations

Balloni www.balloni.de

Cinedom www.cinedom.de

Colonaden Hauptbahnhof Köln www.colonaden.de

KölnBäder www.koelnbaeder.de

Köln Kongress www.koelnkongress.de

Kölner Philharmonie www.koelner-philharmonie.de

koelnmesse www.koelnmesse.de

LANXESS arena www.lanxess-arena.de

Ludwig Presse- und Buchhandlung im Hauptbahnhof www.lesen-mit-ludwig.de

Mayersche Buchhandlung www.mayersche.de

Saturn www.saturn.de

Medien

Kölner Stadtanzeiger www.ksta.de

Kölner Stadtanzeiger App “Mein 1. FC Köln” www.ksta.de/meinfc

Express www.express.de

Express App “Mein 1. FC Köln” www.express.de/meinfc

Kölnische Rundschau www.rundschau-online.de

Kölnische Rundschau App “Mein 1. FC Köln” www.rundschau-online.de/meinfc

Radio Köln www.radiokoeln.de

Stadtmagazin TIP Berlin www.tip-berlin.de

Kalaydo – Das regionale Findernet www.kalaydo.de

Center.tv www.center.tv

LizzyNet www.lizzynet.de

Weitere Partner

Bitburger www.bitburger.de

Gaffel Kölsch www.gaffel.de

Jot Jelunge www.jotjelunge.de

Köln-Düsseldorfer Rheinschiffahrt www.k-d.com

Köln-Ticket www.koelnticket.de

Netcologne www.netcologne.de

Radeberger www.radeberger.de

Rheinenergie www.rheinenergie.com

Videotaxi Media Store www.videotaxi.de

 

Andere wichtige Links

Locations

Alter Wartesaal www.wartesaal.de

Bühnen der Stadt Köln www.buehnenkoeln.de

E-Werk www.e-werk-koeln.de

Gloria www.gloria-theater.com

Die Kantine www.kantine.com

Live Music Hall www.livemusichall.de

Luxor (Ex-Prime Club) www.luxor-koeln.de

MTC Cologne www.mtcclub.de

Opernterrassen, www.opernterrassen.de

Palladium www.palladium-koeln.de

Schloss Arff www.media-network.de/schloss-arff

Underground www.underground-cologne.de

Haus der Springmaus www.springmaus-theater.de

Literaturhaus Köln www.literaturhaus-koeln.de

Musical Dome www.musical-dome.de

Kölner Philharmonie www.koelner-philharmonie.de

Pantheon www.pantheon.de

Schauplatz Langenfeld www.schauplatz.de

Diverse

KVB Köln www.kvb-koeln.de

SK Stiftung Kultur www.sk-kultur.de

Theaterszene Köln www.theaterszene-koeln.de

Harley Dome Cologne www.harleydomecologne.de